Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск объявлений
Поиск объявлений

Фильтры, грязевики

Опубликовано: 28.06.2018 19:23
Профиль компании
ООО "Эрра групп"
453100, РФ, Респ Башкортостан, г Стерлитамак, ул Артема, 99, оф. 37
Трубопроводная и запорная арматура.

Любая система отопления, неважно, центральная или полностью автономная – это достаточно сложный «организм», включающий немало элементов, каждый из которых выполняет то или иное предназначение. И в этом перечне комплектующих обязательно должно найтись место и для устройств фильтрации и очистки теплоносителя. Эту функцию принимают на себя грязевики.  При проектировании центральных отопительных систем подобные фильтры планируют в обязательном порядке, как в котельные или на тепловых станциях, так и на коллекторах и элеваторных узлах непосредственно в подключённых к теплосетям зданиях. А вот в индивидуальном строительстве нет-нет, да и встречаются ситуации, когда неопытные собственники дома не в полной мере представляют, насколько важны грязевики для систем отопления, и не включают их в самостоятельно разрабатываемую схему. И совершенно напрасно – эти сосем недорогие, несложные в установке и обслуживании устройства способны существенно улучшить работу всей системы, значительно продлить безаварийный период ее эксплуатации, избавить хозяев от достаточно трудоемкой и грязной работы по периодической очистке и промывке труб и радиаторов, намного снизить эксплуатационные расходы на обогрев жилья.

 

                                                      Предназначение фильтров-грязевиков и преимущества их использования.


Переносчиком тепловой энергии от котла или централи к радиаторам является жидкий теплоноситель. Чаще всего в этой роли выступает вода, чистая или с какими-либо химическими присадками. В определенных условиях, например, в частных домах, где хозяева не проживают круглый год, нередко используется и специальные жидкости, устойчивые к отрицательным температурам – антифризы, но и в них вода занимает значительную часть общего объема.

Вода – это всегда весьма активный окислитель, вызывающий коррозию металлических деталей тепловых трасс, внутридомовых разводок, радиаторов, запорно — регулирующей арматуры. Образовавшиеся частички ржавчины со временем отслаиваются от стенок и подхватываются потоком. Однако, если в трубе, на кране, в радиаторе, на соединительном сварном или резьбовом стыке, в тройнике или на повороте создаются определенные условия (заужение прохода, неровность, наплыв от сварочного шва, изменение направления потока и т.п.), то это место с большой долей вероятности становится уязвимым для образования пробки – мелкие частицы окалины оседают, скапливаются, наслаиваются, суживая, а иногда и полностью перекрывая проход теплоносителю.

 

Номенклатура:

Фильтры сетчатые.

Фильтры газовые.

Фильтры дренажные.

Фильтры магнитные.

Грязевик абонентский.

Опубликовал:
Эрра групп
Контакты
Организация:
ООО "Эрра групп"
453100, РФ, Респ Башкортостан, г Стерлитамак, ул Артема, 99, оф. 37
Контактное лицо:
Телефон:
Дополнительный:
Дата создания:
17.04.2018 11:55
Дата обновления:
28.06.2018 19:23

Вопросы и комментарии

Если Вас заинтересовало объявление - Вы можете задать вопрос автору.
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Стерлитамаке, - обсуждайте общие вопросы Республики БашкортостанНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Стерлитамаке Республики Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie