Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск объявлений
Поиск объявлений

Компенсаторы.

Опубликовано: 28.06.2018 19:23
Профиль компании
ООО "Эрра групп"
453100, РФ, Респ Башкортостан, г Стерлитамак, ул Артема, 99, оф. 37
Трубопроводная и запорная арматура.

Компенсаторами называются устройства, которые позволяют компенсировать всевозможные вибрации, смещения, перемещения и деформации, возникающие из-за температурных перепадов. Они могут применяться на абсолютно разных типах существующих устройств. Благодаря своим особенным свойствам, компенсаторы позволяют стабилизировать влияние неблагоприятных факторов, которые могут возникать из-за воздействия окружающей среды. Фурнитура для окна также обладает специальными компенсаторами, делающая эксплуатацию окон более комфортной.


Компенсаторы могут быть разных видов. Это и резиновые компенсаторы, и тканевые, и линзовые. Тип компенсатора определяется характеристиками среды, в которой он будет использоваться. Подразумевается температура, общее агрегатное состояние и давление.

 

Резиновые компенсаторы незаменимы в жидких средах. При этом температура самой жидкости может достигать отметки около 200 градусов Цельсия. Для их изготовления используются резины. В то же время сильфонные компенсаторы актуальны там, где есть системы с парообразными средами, которые могут работать при достаточно больших температурах. Они активно применяются в промышленности и для этой отрасли просто незаменимы.  Если необходимо осуществить компенсацию температурных деформаций, которые могут происходить в трубопроводах паровых теплосетей, и водяных теплосетей, незаменимыми становятся сальниковые компенсаторы.

 

Для котельных установок более актуальным является линзовый компенсатор. Он применяется для неагрессивных сред, в которых присутствует избыточное давление определенного уровня. Новые разработки и усовершенствования компенсаторов, позволяют увеличить срок эксплуатации трубопроводов. Ведь эти приспособления способствуют предотвращению повреждений разной степени. Причиной появления повреждений такого рода могут быть перепады температуры или прочие внешние, не особо благоприятные факторы. Следует очень тщательно подходить к выбору компенсатора, ведь от этого зависит длительность эксплуатации труб и их безопасность, ведь прорыв трубы в некоторых случаях представляет опасность и для людей. 

 

Номенклатура:

Компенсаторы сильфонные.

Компенсаторы сальниковые.

Компенсаторы резиновые.

Компенсаторы линзовые.

Опубликовал:
Эрра групп
Контакты
Организация:
ООО "Эрра групп"
453100, РФ, Респ Башкортостан, г Стерлитамак, ул Артема, 99, оф. 37
Контактное лицо:
Телефон:
Дополнительный:
Дата создания:
17.04.2018 12:00
Дата обновления:
28.06.2018 19:23

Вопросы и комментарии

Если Вас заинтересовало объявление - Вы можете задать вопрос автору.
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Стерлитамаке, - обсуждайте общие вопросы Республики БашкортостанНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Стерлитамаке Республики Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie